Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии вырастили быка ростом с баскетболиста Майкла Джордана. Видео

В Австралии вырастили быка ростом с баскетболиста Майкла Джордана. Видео

30/11/2018 20:03 / 👁 1582 / Источник / Поделиться:
Владелец животноводческих ферм в Западной Австралии Джефф Пирсон вырастил самого крупного на "зеленом континенте" быка по кличке Кникерс. Рост производителя голштино-фризской породы достигает в высоту 1,94 метра, а вес - почти полторы тонны. Бык принадлежит к голштино-фризской породе коров, однако он вдвое тяжелее и почти в полтора раза крупнее, чем свои ближайшие сородичи. Бык принадлежит к голштино-фризской породе коров, однако он вдвое тяжелее и почти в полтора раза крупнее, чем свои ближайшие сородичи.

Высота животного примерно равна росту знаменитого баскетболиста Майкла Джордана. Достичь таких показателей, как сообщает газета Daily mail, удалось за семь лет жизни на ферме Лэйк Престон. Из-за больших габаритов животное отказались принимать на местной скотобойне, хотя подсчитано, что из быка можно было бы сделать примерно 4000 гамбургеров. В итоге фермер решил использовать Кникерса в роли внушительного пастуха для коров и телят.

"Куда бы ни отправился этот гигант остальные обитатели фермы послушно следуют за ним", - заявил Джефф Пирсон.

Теперь причины большого роста животного изучают ветеринары и зоотехники, чтобы можно было регулировать размеры коров на ферме.

Однако, несмотря на внушительные размеры, Кникерс - это не самый большой бык в мире. Согласно Книге рекордов Гиннесса, рост итальянского быка Беллино в высоту достигает 210 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости