Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Топ-5 интересных видов активного отдыха, способствующих физической активности

Топ-5 интересных видов активного отдыха, способствующих физической активности

01/04/2024 19:38 / 👁 416 / Поделиться:
Партнерский материал
Чтобы быть физически активным, не обязательно посещать зал и ходить на тренировки. Можно совместить спорт с развлечением. Активный отдых – отличное решение для тех, кто хочет держать тело в тонусе и отлично проводить время. Треккинг популярен  в горной местности и вблизи водоемов. Треккинг популярен в горной местности и вблизи водоемов.

Подборка интересных видов активного отдыха

Российский производитель спортивной одежды Nordski поделился своим топ-5 видов активного отдыха, которые пользуются наибольшей популярностью.

Катание на лыжах и сноубордах

Зима – излюбленное время тех, кто предпочитает отдыхать, катаясь на лыжах или сноубордах. Заниматься такими видами активностей можно как в одиночестве, так и в компании близких и друзей.

Лыжные базы подойдут тем, кто любит кататься по пологим трассам. Горнолыжные комплексы посещают любители более быстрой и экстремальной езды.

экстремальной езды.

Если есть желание регулярно заниматься такими активностями, стоит купить собственное оборудование. Для разовых посещений можно взять его в аренду – на базах и в комплексах есть услуга проката.

Треккинг

Треккингом называют пешие путешествия по природным местам вдали от городской инфраструктуры. Такой отдых выбирают в разное время года, даже зимой. Для начала треккингу уделяют несколько часов, потом отправляются в более длительные пешие путешествия.

Маршруты могут быть самыми разными. Наиболее популярен треккинг – в горной местности и вблизи водоемов.

роткого трекки

Для короткого треккинга достаточно подобрать экипировку по погоде, взять с собой воду и перекус. Для любителей длинных маршрутов требуется более сложная подготовка. Они берут с собой сменную одежду, достаточный запас воды и еды.

Велопрогулки

Популярность велосипедов среди городских жителей продолжает расти. Однако их используют не только как средство передвижения, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Велосипеды выбирают и для активного отдыха – катаются на них по интересным местам в городе и за его пределами.

ы получить мак

Чтобы получить максимум удовольствия, стоит отправиться на велопрогулку, если стоит сухая теплая погода. Можно заранее придумать маршрут или, наоборот, спонтанно выбрать, куда поехать.

Также рекомендуется подготовить экипировку. На велопрогулку можно надеть одежду для фитнеса – она не сковывает движения и не натирает. Главное не забыть про защитный шлем.

Рафтинг

Сплавы по рекам остаются популярным видом активности. Обычно в них участвует целая компания единомышленников.

необходима

Для сплава необходима специальная лодка – рафт, защитная амуниция. Новичком на таком виде активного отдыха требуется сопровождение инструктора. Для них выбирают тихие спокойные реки. Опытные спортсмены сплавляются сами. Они могут выбирать более сложные маршруты – реки с быстрым течением и порогами.

Командные виды спорта

Любительская игра в групповые виды спорта – тоже активный отдых. Можно поиграть с друзьями в футбол или баскетбол: весело провести время в хорошей компании с пользой для тела.

оборудован

Специально оборудованные площадки для такого отдыха есть в каждом городе. При этом не требуется покупать дорогостоящую специальную экипировку.

Последние новости

Популярные новости