Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Что на палочке?

Что на палочке?

07/07/2018 20:28 / 👁 1409 / Источник / Поделиться:
Если вы лизнете одно из этих «эскимо», то ощутите вкус окурков и моторных масел, почувствуете шершавость битого пластика и другого мусора. Шкурки креветок, раковины моллюсков, разлитое масло — все это наполняет канаву на одном из крупнейших ночных рынков Тайваня. Шкурки креветок, раковины моллюсков, разлитое масло — все это наполняет канаву на одном из крупнейших ночных рынков Тайваня.

Три студентки из Национального университета искусств Тайваня собрали воду в сотнях мест по всей стране и заморозили ее в формочках. Этой инсталляцией художницы Хун И-чэнь, Гуо И-хуэй и Чжэн Ю-ти надеются привлечь внимание к проблеме загрязнения воды и призвать людей меньше сорить.

Вода в этом канале почти черная — из-за органической взвеси и моторных масел. Канал находится в густонаселенном Баньцяо, сразу за университетом, где учатся художницы.

Окурки, крышки от бутылок, обертки от палочек для еды и другая пластиковая упаковка забили реку Даньшуйхэ рядом с популярными у туристов местами.

Пластиковые упаковки для коктейльных соломинок, промасленная бумага и объедки — вот что посетители ночного рынка Чжунли выбросили мимо урны.

Масляная пленка с кораблей покрыла воду в крупном порту Северного Тайваня. Также в воде обнаружен сигаретный пепел и жеваные семена бетелевой пальмы.

Розовые яйца и темные ракушки двух опасных инвазивных видов улиток, пожирающих водные растения, были собраны в водоеме парка Саньчун.

Из-за частых тайфунов в ручье Синьдянь оказывается много мусора и органической взвеси, а также птичьего помета.

Шкурки креветок, раковины моллюсков, разлитое масло — все это наполняет канаву на одном из крупнейших ночных рынков Тайваня.

Последние новости

Популярные новости