Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские законодатели ратифицировали Парижское соглашение по климату

Китайские законодатели ратифицировали Парижское соглашение по климату

03/09/2016 13:25 / 👁 967 / Источник ТАСС / Поделиться:
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) ратифицировал Парижское соглашение по климату. Об этом сообщило агентство Синьхуа.По его данным, законодатели одобрили "предложение рассмотреть и ратифицировать Парижское соглашение".Ранее гонконгские СМИ сообщали, что Китай и США планируют ратифицировать Парижское соглашение по климату до начала саммита G20. © EPA/OLIVER BERG © EPA/OLIVER BERG

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) ратифицировал Парижское соглашение по климату. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его данным, законодатели одобрили "предложение рассмотреть и ратифицировать Парижское соглашение".

Ранее гонконгские СМИ сообщали, что Китай и США планируют ратифицировать Парижское соглашение по климату до начала саммита G20.

Соглашение по климату было принято 12 декабря 2015 года по итогам конференции в Париже. 195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ученые считают, что более значительный рост температуры может привести к необратимым последствиям для экологии планеты.

Соглашение должно прийти на смену Киотскому протоколу после 2020 года. Условием для его вступления в силу является ратификация 55 странами, на которые приходится по крайней мере 55% от общего объема глобальных выбросов парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости