Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад накрыл Хабаровск: пожарные и спасатели помогают водителям на трассах

Снегопад накрыл Хабаровск: пожарные и спасатели помогают водителям на трассах

24/10/2015 14:50 / 👁 903 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Хабаровском крае пожарные и спасатели оказывают помощь автомобилистам на трассах из-за сильного снегопада. Об этом сообщил замначальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Игорь Сарана. По его словам, только на дорогах Хабаровска помощь была оказана 180 водителям.Спецтехника дежурит на оживленных участках автодорог города, а также участков с крутыми спусками и подъемами. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Хабаровском крае пожарные и спасатели оказывают помощь автомобилистам на трассах из-за сильного снегопада. Об этом сообщил замначальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Игорь Сарана. По его словам, только на дорогах Хабаровска помощь была оказана 180 водителям.

Спецтехника дежурит на оживленных участках автодорог города, а также участков с крутыми спусками и подъемами. В работах по ликвидации последствий снегопада участвуют 27 человек спасателей и 10 единиц техники.

"В связи с ухудшением дорожного покрытия и видимости на дорогах региона ограничено движение для пассажирского транспорта на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, ограничена работа паромной переправы по метеоусловиям Сахалина. Между тем движение на трассе Хабаровск-Биробиджан снова открыто", — добавили в пресс-службе управления МЧС.

Снежный буран начался в Хабаровском крае утром 24 ноября, снег шел непрерывно в течение шести часов. В Хабаровске такие погодные условия создали трудности для работы общественного транспорта и передвижения автомобилей. Ситуация усугубилась тем, что многие автолюбители не сменили летнюю резину на зимнюю.

На трассах регионального значения обстановка на дороге осложнилась из-за гололеда. Так, в лобовом столкновении на трассе Хабаровск-Комсомольск погиб один человек и четверо получили тяжелые травмы, передает ТАСС.

Последние новости

Популярные новости