Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Танцы тропических циклонов (ВИДЕО)

Танцы тропических циклонов (ВИДЕО)

03/09/2015 10:01 / 👁 1051 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
Американское космическое ведомство представило спутниковое видео, на котором изображены два урагана и тропическая депрессия. Анимация, созданная на основе снимков спутника NOAA GOES-West, демонстрирует ураган Игнасио (Ignacio) около Гавайских островов, ураган Химена (Jimena), находящийся чуть поодаль, и тропическую депрессию 14Е.  Кило, Игнасио и Химена ©NASA/NOAA via NOAA Environmental Visualization Laboratory Кило, Игнасио и Химена ©NASA/NOAA via NOAA Environmental Visualization Laboratory

Американское космическое ведомство представило спутниковое видео, на котором изображены два урагана и тропическая депрессия. 

Анимация, созданная на основе снимков спутника NOAA GOES-West, демонстрирует ураган Игнасио (Ignacio) около Гавайских островов, ураган Химена (Jimena), находящийся чуть поодаль, и тропическую депрессию 14Е. Данные, задействованные в анимации, собирались спутником на протяжении нескольких дней, с 29 августа по 1 сентября.
 
В NASA отмечают, что сейчас наблюдается период активности тропических циклонов. Накануне в Тихом океане бушевали сразу четыре таких – к двум ураганам и депрессии присоединился тайфун Кило (Kilo).

Последние новости

Популярные новости