Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лучшие места для туризма в Крыме и Краснодарском крае

Лучшие места для туризма в Крыме и Краснодарском крае

05/03/2024 11:46 / 👁 549 / Поделиться:
Партнерский материал
Крымский полуостров и Краснодарский край предлагают долгие прогулки по экологическим тропам и наслаждение природой. Путешествие по красивым местам и свежий воздух поможет быстро восстановить силы и избавиться от стресса. Крым и Краснодарский край – великолепные места для активного экотуризма. Крым и Краснодарский край – великолепные места для активного экотуризма.

«В последние годы посещение заповедников и прогулки по тропам пользуются все большим спросом. Путешествие по красивым местам и свежий воздух поможет быстро восстановить силы и избавиться от стресса. Крымский полуостров и Краснодарский край предлагают множество вариантов креативного отдыха, долгие прогулки по экологическим тропам и наслаждение природой. В южных регионах можно посетить уникальные заказники и национальные парки», — рассказал генеральный директор и основатель сервиса «Едем в гости» Констанжа Дмитрий.

Он поделился с основными направлениями, куда можно съездить в во время отпуска.

Что выбрать для посещения в Крыму

Экотуризм приносит неоспоримую пользу для здоровья. Отдых с экскурсиями можно провести в многочисленных крымских глэмпингах, переночевать в отеле или остановиться в частном секторе. Путешествие можно начать с просмотра старинных усадеб, прогулок по экотропам и посещения природных достопримечательностей.

Куда можно поехать на отдых для восстановления сил в Крыму:

  • Ялтинский горнолесной заповедник, который занимает более 400 гектар. Он протягивается от Фороса до Гурзуфа.
  • Крымский национальный парк, в котором обитают муфлоны и барсуки. Также в лесу произрастает более 2,5 тыс. разновидностей грибов.
  • Агармышская лесная зона, располагающаяся в уникальных Крымских горах возле Старого Крыма. Здесь находятся потрясающие по красоте двухсотлетние леса – редкие барбарисы, тисы, грабы, лещина.
  • Опукский заповедник с Кояшским озером, редкими растениями и животными.
  • Мыс Мартьян – небольшой по размеру заповедник для экотуристов. Располагается в районе реликтовых субтропиков вблизи с Ялтой. Район славится разнообразием растений, птиц и животных.
  • Севастопольская экотропа – длинный живописный маршрут с возможностью прогулки пешком и на велосипеде. Поход на осмотр сложной для освоения туристами территории может занять несколько дней.

В Крыму всегда в наличии большой выбор жилья на любой вкус и кошелек.

«Крымский полуостров славится своим мягким климатом, разнообразием природных ландшафтов, флоры и фауны. Здесь можно насладиться купанием на море, продегустировать минеральную воду или пройти лечение целебными грязями. Ценители культурного досуга могут не только насладиться экологическим туризмом, но и посетить знаменитые галереи Крымского полуострова», — поделился основатель сервиса «Едем в гости», где предлагается бронирование отелей, гостевых домов, бунгало и коттеджей.

Поездка по экологичным местам в Краснодарский край

Базы отдыха, пансионаты и санатории юга России предлагают действительно качественный экотуризм. Стоимость тура будет зависеть от размещения, уровня сервиса, типа питания и продолжительности проживания.

Какие экологические места обязательно нужно посетить в Краснодаре и регионе:

  • Национальный парк Сочи, расположенный в уникальных лесных и горных массивах. Экотропа Ажек – первая среди туристических маршрутов Краснодарского края.
  • Большецкий лесной заказник – природный объект с девственными лесами и прозрачно чистыми водоемами. Идеальный вариант для сбора ароматных грибов и занимательной рыбалки.
  • Экопарк Герпегем в урочище Сухая балка в Псебае. Территория находится на высоте 700 м. над уровнем моря. Массив растянулся вдоль живописных прудов.
  • Пеший маршрут Псебайские водопады с подъемом на высоту более 1000 м. Невероятная по красоте территория, расположенная в горах. Дорога протяженностью около 3 км.

«Крым и Краснодарский край – великолепные места для активного экотуризма. Регионы отличаются мягким климатом и подходят для отдыха в любой сезон. Здесь приятно проводить время зимой и особенно хорошо в бархатный сезон. Но для выбора направления путешественнику необходимо заблаговременно позаботиться о маршруте и, например, обратиться к турагенту», —  заключил собеседник.

Последние новости

Популярные новости