Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии горит Джергинский заповедник

В Бурятии горит Джергинский заповедник

19/06/2013 11:32 / 👁 891 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Пожар площадью 0,06 га на территории Джергинского заповедника возник из-за грозы. «Еще один «грозовой» очаг в заповеднике, сотрудники лесной охраны ликвидировали на площади 0,04 га», - сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.На утро 19 июня в Бурятии зарегистрировано 6 очагов на общей площади более 1400 га. В Бурятии горит Джергинский заповедник. Фото: bezformata.ru В Бурятии горит Джергинский заповедник. Фото: bezformata.ru

Пожар площадью 0,06 га на территории Джергинского заповедника возник из-за грозы. «Еще один «грозовой» очаг в заповеднике, сотрудники лесной охраны ликвидировали на площади 0,04 га», - сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

На утро 19 июня в Бурятии зарегистрировано 6 очагов на общей площади более 1400 га. Горят леса Северо-Байкальского, Заиграевского, Кижингинского, Курумканского районов.

Крупный пожар на общей площади более 1300 га удалось локализовать в Северо-Байкальском районе. На тушении работают более 70 специалистов лесной охраны и местные жители, в зону возгорания направлено более 40 пожарных-десантников. По словам работников лесничества, пожарные долго не могли подобраться к очагу, поскольку он находился в труднодоступной болотистой местности. Мешали и погодные условия – жаркая погода и сильный ветер. После того, как пожар вышел к железной дороге, его смогли остановить встречным отжигом.

Также локализован очаг на площади 42 га, который находился в непосредственной близости от города Северобайкальск. Угрозы населенному пункту пожар не представляет.

Режим чрезвычайной ситуации действует в Северо-Байкальском, Селенгинском районах. В Бичурском, Муйском, Кижингинском районах введен особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости