Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На 5 тыс елок меньше вырубят в Кузбассе из-за падения спроса

На 5 тыс елок меньше вырубят в Кузбассе из-за падения спроса

12/12/2012 14:12 / 👁 1019 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предприниматели в Кемеровской области подали заявки на заготовку 27, 5 тысячи новогодних елок, что на пять тысяч елей меньше, чем в 2011 году, сообщила в среду администрация Кемеровской области."Люди предпочитают встречать Новый год с искусственной ёлочкой, и рынок реагирует на это снижением спроса на живые деревья. Елочный базар. Фото: http://udf.by Елочный базар. Фото: http://udf.by
Предприниматели в Кемеровской области подали заявки на заготовку 27, 5 тысячи новогодних елок, что на пять тысяч елей меньше, чем в 2011 году, сообщила в среду администрация Кемеровской области.

"Люди предпочитают встречать Новый год с искусственной ёлочкой, и рынок реагирует на это снижением спроса на живые деревья. Сейчас от предпринимателей не поступают заявки на участие в торгах, поэтому аукционов, скорее всего, больше проводить не будем",-говорится в сообщении.

В администрации отметили, что заготовка новогодних елок принесет в бюджеты разных уровней 1,2 миллиона рублей.

Ранее департамент лесного комплекса Кемеровской области сообщал, что по итогам проведенных таежных рейдов не удалось обнаружить ни одной крупной нелегальной заготовки елей.

Совсем недавно мы уже рассказывали о том, что безопаснее и полезнее - живая елка или искусственная.

Последние новости

Популярные новости