Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты за сутки потушили на Дальнем Востоке 24 природных пожара

Специалисты за сутки потушили на Дальнем Востоке 24 природных пожара

16/05/2012 11:01 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 24 природных пожара, осталось потушить еще девять, сообщает в среду пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Лесной пожар. Фото: http://amurpress.ru Лесной пожар. Фото: http://amurpress.ru


"За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 33 лесных пожара: 17 из них в Амурской области, 12 в Хабаровском крае, по одному в Сахалинской области, Якутии, Камчатском крае и в Еврейской автономной области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на утро среды на Дальнем Востоке продолжают полыхать девять природных пожаров.

"Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 1,043 тысячи гектаров. На тушении задействовано 457 человека, 59 единиц техники, 7 воздушных судов, в том числе 4 вертолета", - уточняется в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости