Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Балийском море

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Балийском море

11/03/2011 08:17 / 👁 1261 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в четверг в Балийском море в районе Индонезии, сообщает Геологическая служба США.Подземные толчки были зафиксированы в 01.08 пятницы по местному времени (в четверг в 20.08 мск) в 200 километрах к северу от города Матарам индонезийского острова Ломбок. Очаг землетрясения залегал на глубине почти 500 километров. Балийское море. Фото: http://www.stranz.ru Балийское море. Фото: http://www.stranz.ru
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в четверг в Балийском море в районе Индонезии, сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки были зафиксированы в 01.08 пятницы по местному времени (в четверг в 20.08 мск) в 200 километрах к северу от города Матарам индонезийского острова Ломбок. Очаг землетрясения залегал на глубине почти 500 километров.

Информация о разрушениях и угрозе цунами не поступала.

Землетрясение магнитудой 6 и выше считается сильным и может привести к значительным разрушениям и жертвам, отмечают сейсмологи.

Балийское море расположено между восточным мысом индонезийского острова Ява и островами Бали, Ломбок, Сулавеси и Мадура.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Последние новости

Популярные новости