Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять человек погибли при наводнении в ЮАР, разрушены более 800 домов

Пять человек погибли при наводнении в ЮАР, разрушены более 800 домов

06/01/2011 19:08 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Как минимум пять человек погибли от наводнений, вызванных тропическими ливнями в ЮАР, сотни людей остались без крова, сообщает в четверг информационный портал allAfrica.com.Удар водной стихии пришелся в основном на провинцию Квазулу-Наталь (KwaZulu Natal), где затоплено более 800 домов. Последствия наводнения. Фото: http://www.etoday.ru Последствия наводнения. Фото: http://www.etoday.ru
Как минимум пять человек погибли от наводнений, вызванных тропическими ливнями в ЮАР, сотни людей остались без крова, сообщает в четверг информационный портал allAfrica.com.

Удар водной стихии пришелся в основном на провинцию Квазулу-Наталь (KwaZulu Natal), где затоплено более 800 домов. Один человек погиб при наводнении в населенном пункте Росбум, двое утонули в среду во время переправы через ручей Лейдисмит, который превратился в бурный поток, смывающий автомобили и хижины на берегах. Еще двое детей утонули во время наводнения в районе реки Гола.

"Как минимум 829 жилых домов в провинции повреждены из-за проливных дождей в течении последних трех дней", - сказала представитель местного правительства Квазулу-Наталь Номуса Дубе (Nomusa Dube). По ее словам, из соображений безопасности люди, живущие у берегов рек, будут эвакуированы, а их жилища разрушат.

По данным телерадиовещательной корпорации Би-би-си, благотворительные организации распределяют гуманитарную помощь в сельских районах Квазулу-Наталь: посылки с продуктами, воду в бутылках и одеяла.

Последние новости

Популярные новости