Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура проверяет факт выброса загрязняющих веществ в Перми

Прокуратура проверяет факт выброса загрязняющих веществ в Перми

29/10/2010 09:09 / 👁 1245 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пермская природоохранная прокуратура начала проверку после залпового выброса загрязняющих веществ в атмосферу Перми в среду днем, когда в городе ощущался запах бытового газа, сообщает в четверг ведомство."Двадцать седьмого октября около 14.00 (12. Пермь. Фото: http://0perm.ru Пермь. Фото: http://0perm.ru
Пермская природоохранная прокуратура начала проверку после залпового выброса загрязняющих веществ в атмосферу Перми в среду днем, когда в городе ощущался запах бытового газа, сообщает в четверг ведомство.

"Двадцать седьмого октября около 14.00 (12.00 мск) в Индустриальном, Дзержинском и Ленинском районах Перми был зафиксирован сильный запах, предположительно, бытового газа, что свидетельствовало о выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Предварительно установлено, что выброс произошел в районе Осинцовского промузла", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в этих районах города были отобраны пробы воздуха. Проводится проверка предприятий Осинцовского промузла.

По данным прокуратуры, в настоящее время угрозы причинения вреда здоровью людей нет. Ранее губернатор края Олег Чиркунов в своем блоге написал, что выброс в атмосферу произошел с многократным превышением предельно допустимых концентраций.

"Все предприятия открещиваются, и это самое плохое. Контрольные органы убеждены, что источник выброса установили, сегодня будут закреплять свою позицию юридически. На данный момент опасности для здоровья персонала предприятий и населения нет. Обратившихся в медучреждения с жалобами на здоровье в связи с этим выбросом нет", - говорится в блоге губернатора.

Последние новости

Популярные новости