Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северной Америке осталось рекордно мало снега

В Северной Америке осталось рекордно мало снега

28/05/2010 09:52 / 👁 1105 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь снега в Северной Америке в апреле 2010 года сократилась до рекордно малых значений за период наблюдений с 1967 года, сообщает сайт НАСА, посвященный спутниковым наблюдениям за поверхностью Земли."Зима 2009-2010 года в Соединенных Штатах была значительно холоднее обычной, и сопровождалась рекордным количеством снежных бурь, начавшихся после зимнего солнцестояния. Северная Америка. Фото: http://www.worldcountries.info Северная Америка. Фото: http://www.worldcountries.info
Площадь снега в Северной Америке в апреле 2010 года сократилась до рекордно малых значений за период наблюдений с 1967 года, сообщает сайт НАСА, посвященный спутниковым наблюдениям за поверхностью Земли.

"Зима 2009-2010 года в Соединенных Штатах была значительно холоднее обычной, и сопровождалась рекордным количеством снежных бурь, начавшихся после зимнего солнцестояния. Однако снег и холод не продержались долго. К концу апреля снежный покров в Северной Америке достиг рекордно малых значений для этого периода за все время наблюдений с 1967 года", - говорится в сообщении.

Снежный покров в Северной Америке в апреле 2010 года был на 2,2 миллиона квадратных километров меньше среднего значения. Это самая низкая площадь апрельского снегового покрова с начала спутниковых наблюдений в 1967 году.

Метеорологи связывают такой рекорд с необычно теплой погодой, наблюдавшейся на континенте в апреле, что привело как к уменьшению количества снегопадов, так и к быстрому таянию снега.

Последние новости

Популярные новости