Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере США бушуют снежные бураны с торнадо

На севере США бушуют снежные бураны с торнадо

25/03/2009 10:02 / 👁 1165 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Зима не желает сдавать свои позиции в северных районах США. За минувшие сутки в некоторых районах штатов Небраска, Южная Дакота, Вайоминг и ряде других выпало свыше 1 метра осадков. Снегопады сопровождаются ураганным ветром, порывы которого временами составляют 128 км в час. В результате стихийного бедствия оказались закрыты многие дороги, в том числе трассы федерального значения. Облачный массив, вызвавший крайне редкое зимнее торнадо, пересекает Среднюю и Верхнюю долину реки Миссисипи. Архив http://wmo.scanex.com Облачный массив, вызвавший крайне редкое зимнее торнадо, пересекает Среднюю и Верхнюю долину реки Миссисипи. Архив http://wmo.scanex.com
Зима не желает сдавать свои позиции в северных районах США. За минувшие сутки в некоторых районах штатов Небраска, Южная Дакота, Вайоминг и ряде других выпало свыше 1 метра осадков. Снегопады сопровождаются ураганным ветром, порывы которого временами составляют 128 км в час.

В результате стихийного бедствия оказались закрыты многие дороги, в том числе трассы федерального значения. Снегоуборочная техника не может справиться с большим количеством снега на дорогах, сообщают представители властей охваченных непогодой штатов. Ненастье стало причиной отмены множества авиарейсов в местных аэропортах. Дорожная полиция обратилась к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок, так как видимость на дорогах в условиях метели практически равна нулю. Отменены занятия в школах, не работают государственные учреждения.

Метеорологи сообщили, что в понедельник в Небраске были зафиксированы торнадо. Смерч разрушил несколько жилых домов. В результате инцидента ранения получили несколько человек, однако обошлось без жертв. Синоптики предупреждают о возможности возникновения новых торнадо в Небраске, а также вероятности появления смерчей в штате Айова, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости