Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животных Сахалинской области пересчитают

Животных Сахалинской области пересчитают

04/02/2009 14:10 / 👁 1377 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инспекторы лесничеств и охотопользователи на Сахалине и Курильских островах приступили к зимнему учету объектов животного мира области, сообщил в среду РИА Новости начальник отдела государственного контроля и надзора областного департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Андрей Здориков."Животных Сахалинской области, которые оставляют следы на снегу, пересчитают. Красная книга РФ Красная книга РФ
Инспекторы лесничеств и охотопользователи на Сахалине и Курильских островах приступили к зимнему учету объектов животного мира области, сообщил в среду РИА Новости начальник отдела государственного контроля и надзора областного департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Андрей Здориков.

"Животных Сахалинской области, которые оставляют следы на снегу, пересчитают. Используя специальные методики, государственные лесные инспекторы лесничеств, охотопользователи и охотники пройдут на лыжах по лесным угодьям, определят следы и проведут учет животных, их оставивших, на основании которых предстоит установить численность лесных животных и ее возможное изменение", - сказал Здориков.

По его словам, работы по учету таких животных проводятся ежегодно во всех регионах России, в Сахалинской области - традиционно в феврале.

К животным, учет которых ведется по оставленным на снегу следам, в Сахалинской области относятся соболь, белка, заяц-беляк, лисица, горностай, рябчик, а также росомаха, каменный глухарь, занесенные в Красную книгу Сахалинской области, сахалинская кабарга и дикуша (Красная книга РФ).

Последние новости

Популярные новости