Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке утвержден комплексный план мероприятий по профилактике птичьего гриппа на 2009 год

Во Владивостоке утвержден комплексный план мероприятий по профилактике птичьего гриппа на 2009 год

17/10/2008 12:05 / 👁 1409 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Комплексный план мероприятий по профилактике птичьего гриппа на территории Владивостока в следующем году утвержден на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе администрации города. Вместе с тем, комиссия вынесла ряд решений, направленных на поддержание благополучной ситуации по птичьему гриппу в краевом центре и в нынешнем году. Птичий грипп. Фото: Утро.Ру Птичий грипп. Фото: Утро.Ру
Комплексный план мероприятий по профилактике птичьего гриппа на территории Владивостока в следующем году утвержден на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе администрации города.

Вместе с тем, комиссия вынесла ряд решений, направленных на поддержание благополучной ситуации по птичьему гриппу в краевом центре и в нынешнем году. В том числе - ужесточение контроля над соблюдением правил содержания домашних птиц в личных подворьях. Нарушители ветеринарного законодательства РФ будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, под особым контролем остается реализация мяса птицы и всей продукции птицеводства на всех рынках и торговых предприятиях Владивостока.

В пресс-службе мэрии отметили, что усиленные меры безопасности, предпринятые администрацией краевого центра и соответствующими службами, позволили свести к нулю угрозу распространения опасного вируса на территории Владивостока. Случаев возникновения заболевания не было. Здесь также напомнили жителям города, особенно тем, кто разводит домашних птиц, о необходимости соблюдать меры профилактики птичьего гриппа. В случае болезни или гибели птиц следует незамедлительно проинформировать ветеринарную службу города.

Последние новости

Популярные новости