Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карантин введен в приморском селе из-за подозрения на птичий грипп

Карантин введен в приморском селе из-за подозрения на птичий грипп

11/04/2008 10:39 / 👁 3153 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Карантин из-за подозрения на вспышку птичьего гриппа у домашних птиц введен в селе Воздвиженка Приморского края, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю. "Чтобы не допустить возможного распространения вируса, запрещен въезд и выезд из села", - сказала собеседница агентства. Карантин введен в приморском селе из-за подозрения на птичий грипп. Фото: РИА Новости Карантин введен в приморском селе из-за подозрения на птичий грипп. Фото: РИА Новости
Карантин из-за подозрения на вспышку птичьего гриппа у домашних птиц введен в селе Воздвиженка Приморского края, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю.

"Чтобы не допустить возможного распространения вируса, запрещен въезд и выезд из села", - сказала собеседница агентства. В селе на частных подворьях содержится около 5 тысяч домашних птиц.

По словам представителя краевого управления Россельхознадзора, на одном из частных подворий в селе Воздвиженка под Уссурийском накануне произошел падеж 40 кур. Предварительный анализ, проведенный в Уссурийской лаборатории Россельзознадзора, показал, что причиной гибели домашних птиц стал птичий грипп. В селе проводятся дезинфекционные мероприятия.

Диагноз "птичий грипп" предварительный, специалисты проведут дополнительные исследования. Сейчас в селе работают ветеринарные врачи, специалисты Россельхознадзора, отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости