Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американский город Литл-Рок пережил торнадо

Американский город Литл-Рок пережил торнадо

04/04/2008 12:02 / 👁 1530 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На административный центр американского штата Арканзас город Литл-Рок и его окраины в ночь на пятницу обрушился торнадо, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей. По информации агентства, стихия частично разрушила автосалон и торговый центр. Сильный ветер повалил несколько деревьев и оборвал в нескольких местах линии электропередач. Торнадо. Архив wikipedia.org Торнадо. Архив wikipedia.org
На административный центр американского штата Арканзас город Литл-Рок и его окраины в ночь на пятницу обрушился торнадо, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

По информации агентства, стихия частично разрушила автосалон и торговый центр. Сильный ветер повалил несколько деревьев и оборвал в нескольких местах линии электропередач.

С начала февраля по меньшей мере 55 человек стали жертвами серии разрушительных торнадо, пронесшихся по пяти южным штатам США. Тогда многочисленные торнадо пронеслись над штатами Миссисипи, Арканзас, Теннесси, Кентукки и Алабама, разрушая все на своем пути.

В штате Теннесси погиб 31 человек, в Арканзасе - 13, еще семь человек погибли в Кентукки и четверо в Алабаме. Это самая смертоносная серия торнадо с 31 мая 1985 года, когда в Пенсильвании и Огайо погибли 76 человек.

Последние новости

Популярные новости