Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии снова обнаружен птичий грипп

В Британии снова обнаружен птичий грипп

14/11/2007 09:54 / 👁 1517 / Источник Росбалт / Поделиться:
На территории Великобритании обнаружен птичий грипп. Об этом, как передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters, сообщает Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства страны.Смертельный для человека вирус H5N1 обнаружили у индеек на ферме в графстве Норфолк - неподалеку от предыдущего случая заболевания птичьим гриппом в соседнем Саффолке.
На территории Великобритании обнаружен птичий грипп. Об этом, как передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters, сообщает Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства страны.

Смертельный для человека вирус H5N1 обнаружили у индеек на ферме в графстве Норфолк - неподалеку от предыдущего случая заболевания птичьим гриппом в соседнем Саффолке.

В настоящее время идет забой около 5 тыс. голов птицы, в том числе находящихся на ферме уток и гусей.

В районе установлена трехкилометровая зона отчуждения и десятикилометровая зона карантина.

Предыдущая вспышка птичьего гриппа была выявлена в начале февраля 2007 года на ферме в графстве Саффолк. От заболевания пали 2,6 тыс. индеек. Тогда было принято решение уничтожить все 160 тыс. голов птицы на пораженной заболеванием ферме, а вокруг нее установить карантинную зону радиусом в несколько километров.

Последние новости

Популярные новости