Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Своим концертом в Сербии Rolling Stones угрожают лошадям

Своим концертом в Сербии Rolling Stones угрожают лошадям

19/04/2007 17:10 / 👁 1677 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
По мнению организации "зеленых", выступление легендарной группы Rolling Stones на белградском ипподроме "угрожает лошадям". Защитники прав животных выступили с просьбой перенести шоу на другую площадку, чтобы не мешать лошадям и не "нервировать их". В противном случае четвероногим скакунам придется вкалывать успокаивающие средства.Rolling Stones собираются посетить Белград в июле 2007 года. Фото:Из архива telegraf.by Фото:Из архива telegraf.by
По мнению организации "зеленых", выступление легендарной группы Rolling Stones на белградском ипподроме "угрожает лошадям". Защитники прав животных выступили с просьбой перенести шоу на другую площадку, чтобы не мешать лошадям и не "нервировать их". В противном случае четвероногим скакунам придется вкалывать успокаивающие средства.

Rolling Stones собираются посетить Белград в июле 2007 года. Планируется, что концерт состоится на территории ипподрома, рядом с которым находятся конюшни, в которых содержится 300 скаковых лошадей, сообщает BBC. По словам сотрудников ипподрома, животные могут испугаться громкой музыки, и чтобы успокоить их, возможно, придется вводить им седативные средства.

"Кони все разные - точно так же как люди. Некоторые - более капризные и более норовистые. Если они начнут пугаться, им будут давать транквилизаторы", - сообщила одна из работниц ипподрома. По словам другого сотрудника, о применении седативных средств не может быть и речи.

Глава организации OCRA (общества по защите прав животных) Эльвир Буразерович считает, что ипподром нужно оставить лошадям. "В нашем большом городе есть много других открытых площадок, на которых могут поместиться даже 150 тысяч человек", - заявил Буразерович.

Rolling Stones впервые выступят с концертом в Сербии, хотя попыток было две. Первый раз группа отказалась выступать в 2003 году из-за убийства сербского премьер-министра Зорана Джинджича. В 2006 году мероприятие не состоялось из-за травмы гитариста музыкального коллектива Кита Ричардса. Тогда музыкант Кит, находившийся на отдыхе со своей семьей на Фиджи, упал с пальмы.

Последние новости

Популярные новости