Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОД ЛИПЕЦКОМ ЗАЦВЕЛИ РЕЛИКТОВЫЕ РАСТЕНИЯ

ПОД ЛИПЕЦКОМ ЗАЦВЕЛИ РЕЛИКТОВЫЕ РАСТЕНИЯ

23/01/2007 08:54 / 👁 2563 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На южном склоне заповедника "Галичья гора" на берегу Дона под Липецком произошло уникальное событие: зацвели охраняемые растения горно-альпийского пояса - очиток едкий и бурачок Гмелина.Как сообщили "Липецкие новости", такое явление здесь наблюдается впервые за 82 года существования на территории Липецкого края заповедной территории реликтовых растений. Очиток едкий. Фото с сайта www.murman.ru Очиток едкий. Фото с сайта www.murman.ru
На южном склоне заповедника "Галичья гора" на берегу Дона под Липецком произошло уникальное событие: зацвели охраняемые растения горно-альпийского пояса - очиток едкий и бурачок Гмелина.

Как сообщили "Липецкие новости", такое явление здесь наблюдается впервые за 82 года существования на территории Липецкого края заповедной территории реликтовых растений. В Липецкой области очиток и бурачок обычно цветут в конце апреля, но в нынешнем году в связи с аномально теплой погодой, которая побудила эти растения к весеннему сокодвижению, они зацвели в январе. Если в ближайшие дни температура воздуха опустится до минус 10 градусов, цветочные почки растений погибнут.

Последние новости

Популярные новости