Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПАВОДОК: СИТУАЦИЯ НА КОНТРОЛЕ У ОБЛАСТНОЙ ВЛАСТИ

ПАВОДОК: СИТУАЦИЯ НА КОНТРОЛЕ У ОБЛАСТНОЙ ВЛАСТИ

12/12/2006 10:05 / 👁 1701 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В связи со сложной гидрологической обстановкой в Архангельской области с 7 декабря 2006 года подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности... Об этом сегодня шла речь на еженедельной губернаторской планёрке с руководителями правоохранительных структур.
В связи со сложной гидрологической обстановкой в Архангельской области с 7 декабря 2006 года подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности...

Об этом сегодня шла речь на еженедельной губернаторской планёрке с руководителями правоохранительных структур.
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе администрации области, в настоящий момент отмечается интенсивный рост уровня воды возле пос. Двинской Березник, однако угрозы затопления нет. В районе Красноборска размыта дорожная насыпь, в результате чего прервана транспортная связь между несколькими населёнными пунктами. В этих деревнях создан запас продовольствия и медикаментов на 30 суток. Остальные муниципальные образования обеспечены всем необходимым на срок от двух недель и более. А в МО дополнительно созданы запасы питьевой воды. Губернатор Николай Киселёв поставил задачу держать ситуацию с паводком на постоянном контроле.

Также на планёрке обсуждались результаты внешнеэкономической деятельности. Региональный оборот в этой сфере приближается к 3 млрд. долларов. Несколько снизились объёмы экспорта пиловочника и нефти, в то же время отмечается значительный рост (более чем в три раза) ввоза различного оборудования и механизмов.

Последние новости

Популярные новости