Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЯДУ ТЕРРИТОРИЙ МИШКИНСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСВОЕН СТАТУС ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ

РЯДУ ТЕРРИТОРИЙ МИШКИНСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСВОЕН СТАТУС ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ

14/11/2006 09:44 / 👁 1815 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
13 ноября на заседании правительства Курганской области было принято решение о придании статуса памятника природы регионального значения пяти территориям в Мишкинском районе общей площадью 110 га.

Теперь Кировский бор, Такташинская и Шаламовская согры, комплекс болот у деревни Двухозерная и озеро Солодяное, согласно федеральному закону "Об особо охраняемых природных территориях", обозначены границами и подлежат охране по особому режиму.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, на данных территориях запрещается изъятие земель, прокладка коммуникаций, разработка недр, размещение бытовых отходов, выпас скота, туристические стоянки и другие действия, которые могут повредить памятникам природы.

В то же время разрешаются природоохранные мероприятия по санитарным правилам в лесах РФ, противопожарные мероприятия, посещение данных территорий с целью отдыха, любительский сбор грибов и ягод.
С принятием этого решения в Курганской области к памятникам природы уже отнесены 3,8 % от общей площади территории области.

Последние новости

Популярные новости