Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Встреча с белым медведем

Фотофакт: Встреча с белым медведем

25/03/2013 13:57 / 👁 672 / Источник / Поделиться:
Белый медведь, одно из немногих животных, воспринимающих человека, как добычу. При скорости спринта 60 км/час и шестиметровом прыжке, взрослый медведь представляет для человека реальную угрозу. Особенно если этот медведь голоден. Отсутствие мимических мышц делает медведя особенно опасным и непредсказуемым. В нашем сегодняшнем фотофакте - необычная встреча туристов с белым медведем. После нескольких секунд съемка закончилась паническим, но явно своевременным отступлением... После нескольких секунд съемка закончилась паническим, но явно своевременным отступлением...

 

Встреча с белым медведем

 

На морде этого хищника никогда не бывает выражения агрессии. В момент, предшесвующий атаке, он выглядит все той же милой мягкой игрушкой. И только "нехорошее" выражение темных глаз может предупредить о стремительно приближающейся опасности.

 

 

Встреча с белым медведем

 

Этот "Мишка" был голодным, худым и, как оказалось, очень крупным. Обнюхав при нашем приближении воздух и воду, и увидев, что мы находимся довольно далеко, он решил добраться до зодиаков вплавь.

 

 

Встреча с белым медведем

 

Несмотря на то, что медведи отличные пловцы с моторкой они конечно тягаться не могут.

 

 

Встреча с белым медведем

 

После довольно агрессивной игры в кошки мышки с двумя зодиаками, медведь выбрался на льдину, у противоположной стороны которой стояла в этот момент наша лодка.

 

 

Встреча с белым медведем

 

Удивительная грация зверя, летящие во все стороны брызги, мягкая, скользящая походка приковали нас к видоискателям камер.

 

 

Встреча с белым медведем

 

Такое ощущение, что медведь словно позирует перед фотокамерами туристов.

 

 

Встреча с белым медведем

 

Необычная встреча с белым медведем надолго запомнится туристам-фотографам.

 

 

Встреча с белым медведем

 

После нескольких секунд съемка закончилась паническим, но явно своевременным отступлением...

Последние новости

Популярные новости