Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проблемы экологии актуальны всегда и везде.

Проблемы экологии актуальны всегда и везде.

28/01/2009 12:05 / 👁 1658 / Поделиться:
Экология, пожалуй, самая актуальная проблема нашего времени. Причем угроза экологии нависает не только над Россией, а практически над всеми странами мира.

Экология, пожалуй, самая актуальная проблема нашего времени. Причем угроза экологии нависает не только над Россией, а практически над всеми странами мира. Куда бы мы ни поехали, например, в тур на Мальдивские острова, чтобы узнать, что такое настоящий дайвинг на Мальдивах или же в Египет, везде данная проблема стоит остро. И хотя ни кто не обсуждает активно данную тему, но проблема действительно существует и необходимо как можно быстрее искать пути ее решения. Отправиться в путешествие по миру сегодня может позволить себе практически каждый россиянин так, например, цены на отдых в Италии или же в Египте, Германии, Франции и многих иных странах весьма лояльны.

Прежде чем отправиться в поездку нужно лишь определить маршрут, к примеру, если Вы желаете увидеть знаменитый Колизей, то Вам стоит выбрать экскурсионный тур в Рим, стоят они не дорого, зато впечатлений от такой поездки будет масса. Если Вы желаете отправиться именно на пляжный отдых, тогда Вам стоит знать, что лучшая для этого погода в Египте, здесь круглый год светит яркое солнышко и есть масса возможностей для полноценного отдыха.

Однако не только попутешествовать по легендарным местам можно во время такой поездки, но так же ознакомиться с укладом жизни местных аборигенов и выяснить, как же обстоят дела с экологией в их странах. Прежде всего, в любой стране, даже в той, которая на девяносто процентов существует за счет оказания различного рода услуг многочисленным туристам, есть свои промышленные предприятия, именно они зачастую представляют угрозу для состояния окружающей среды. Именно промышленность, наиболее активно развивающаяся в последнее время, оказывает самое негативное воздействие на состояние нашей атмосферы. Не меньший ущерб наносит она и водоемам, сливая в них не прошедшие полноценной обработки сточные воды.

Основными задачами экологов на сегодняшний день являются проведение оценки объемов потребления природных ресурсов, степени влияния процессов жизнедеятельности населения на окружающую среду, минимизация антропогенного воздействия человека на окружающую среду, создание равновесия в кругообороте энергии и веществ, потребляемых человеком путем сокращения их потребления и восполнения затраченных ресурсов. Не менее важны минимизация выбросов в атмосферу, а в идеале - их полная ликвидация, разработка экологически безвредных технологий производств, а так же беспрестанный контроль за состоянием окружающей нас среды.

Это лишь основные позиции, которым в срочном порядке должны уделить внимание экологи, но есть множество и иных, более детальных моментов, которые так же нельзя упускать из вида.

Источник: http://myitaly.ru/

Последние новости

Популярные новости