Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Методы очистки питьевой воды

Методы очистки питьевой воды

08/07/2009 20:53 / 👁 955 / Поделиться:
Есть несколько методов очистки питьевой воды, причем некоторые из них
известны с давних времен...
Что касается промышленного метода очистки питьевой воды, то он заключается в ее хлорировании на водоочистных станциях. Что касается промышленного метода очистки питьевой воды, то он заключается в ее хлорировании на водоочистных станциях.

Один из самых простейших способов, знакомый всем, - кипячение воды. Этот метод популярен тем, что в процессе кипячения убиваются все вредные микробы. Однако этот метод не подходит для очистки водопроводной воды, поскольку при кипячении соли и нитриты вступают в реакцию с хлором, и образуют новые токсичные вещества. При этом вода лишается таких полезных микроэлементов, как натрий, магний, кальций и фтор, которые просто выпадают в осадок. Таким образом, питьевая вода становится мертвой.

Есть еще один метод очистки воды в бытовых условиях - очищение при помощи домашних фильтров. Этот способ очень надежный, если ваш фильтр собран качественно и не засорен. Если это не так, то в процессе прохождения воды через фильтр очистки может и не произойти. Или же вода очистится, но станет бесполезной - все нужные микроэлементы останутся в фильтре. Если вы будете пить такую воду, то она постарается восполнить недостаток микроэлементов из вашего организма.

Что касается промышленного метода очистки питьевой воды, то он заключается в ее хлорировании на водоочистных станциях. Эту воду мы и берем из-под крана, чтобы прокипятить. Несмотря на то, что хлор убивает вредные бактерии, он сам опасен для человеческого организма, поскольку может образовывать в воде опасные соединения - канцерогены. Они в свою очередь наносят вред вашему здоровью.

Источник: Белый колодец

Последние новости

Популярные новости