Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Организация праздников на лесных полянах

Организация праздников на лесных полянах

16/06/2009 18:11 / 👁 620 / Поделиться:
В период летнего сезона сотрудники небольших фирм и корпораций собираются своим дружным коллективом для поездки на шашлыки. С одной стороны, это замечательное начинание - ведь общение сотрудников фирмы в неформальной обстановке укрепляет командный дух и приобщает к формированию корпоративных ценностей. Но, если посмотреть на это с другой стороны, надо признать тот факт, что в результате таких массовых выездов имеет место загрязнение окружающей среды и ухудшение экологии. Не секрет, что есть определенные парки развлечений, территории пансионатов, различные спортивные клубы - то есть специально оборудованные места для отдыха корпоративных и частных клиентов. Не секрет, что есть определенные парки развлечений, территории пансионатов, различные спортивные клубы - то есть специально оборудованные места для отдыха корпоративных и частных клиентов.

Давайте вспомним, всего лишь восемь лет назад, к примеру - заповедник Хвойный бор считался одним из самых чистых мест Подмосковья. К заповеднику не проложены трассы и магистрали, поэтому на его территорию нельзя попасть на автомобиле. Корпоративные и частные клиенты в рамках заказа организация праздников арендовали комфортабельный теплоход, и водное судно доставляло их на лесные площадки. Из года в год, количество фирм и корпораций росло, увеличивался парк московских теплоходов, да и приезжие из ближнего зарубежья внесли свою лепту в загрязнение когда-то замечательного природного парка.

И теперь, Хвойный Бор предстает перед нами во "всей свой красе". Теплоходы прибывают к заповеднику один за другим. Вновь прибывшие гости выходят и с третьего, и с четвертого бортов параллельно стоящих корабликов. В прошлом практически нетронутый цивилизацией лесной массив, в прямом смысле загажен кучей мусора и отходами жизнедеятельности человека. Небольшие площадочки с "лысой" травой, огороженные разделительной лентой одна от другой, перемежаются с палатками гастрабайтеров, рядом с которыми висят веревки с нижним бельем и носками. И все это - на берегу когда-то очень чистой реки, вода в которой теперь напоминает воду из грязной лужи, да еще и изобилует мусором и нечистотами.

А если это просто неорганизованный выезд? Конечно, ответственные люди и мусор за собой уберут, и костер разведут исключительно в мангале. Но, много ли из, ответственных? Как же избежать загрязнения природной зоны Подмосковья? Да очень просто. Не секрет, что есть определенные парки развлечений, территории пансионатов, различные спортивные клубы - то есть специально оборудованные места для отдыха корпоративных и частных клиентов. Также надо подчеркнуть, что в настоящее время приготовление шашлыков вне специально разрешенных мест карается весьма значительными штрафами. А на оборудованных площадках существуют соответствующие службы, в обязанности которых входит и уборка мусора, и контроль над правильным использованием природных ресурсов. Например, если в результате корпоративной спартакиады был поврежден газон, то его засеивают заново, а не оставляют в неэтичном виде.

Источник: Компания "Мир праздничных услуг".
Компания "Мир праздничных услуг" - www.artsystem.ru предлагает для проведения массовых, корпоративных и частных мероприятий только оборудованные площадки на свежем воздухе, принадлежащим ответственным владельцам, выполняющим все задачи по сохранению экологической чистоты Подмосковья.

Последние новости

Популярные новости