Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасаем наши волосы

Спасаем наши волосы

16/01/2008 18:49 / 👁 714 / Поделиться:
Обычно при расчесывании на расческе или щетке остаются волосы, пусть и немного. Если в течение дня выпадает менее 150 волос, то беспокоиться не стоит, так как это вполне естественное явление, связанное с процессом выпадения умерших волос и это не несет вред вашей прическе. Но если на вашей расческе остаются целые пучки волос, это свидетельствует об облысении. Ваша стрижка в опасности! Преждевременное выпадение волос может быть связано с процессом естественного старения организма. Неправильный уход за волосами и кожей головы тоже может быть причиной этого заболевания. Больше всего облысению подвержены молодые мужчины от 19 до 20 лет. Преждевременное выпадение волос может быть связано с процессом естественного старения организма. Неправильный уход за волосами и кожей головы тоже может быть причиной этого заболевания. Больше всего облысению подвержены молодые мужчины от 19 до 20 лет.

Облысение - заболевание волос и кожи головы, характеризующееся преждевременным повышенным выпадением волос. Заболевание может быть вызвано различными причинами: нарушением обменных процессов в организме, тяжелыми нервными потрясениями, сильными эмоциональными переживаниями (особенно негативного характера), тяжелыми и длительными инфекционными заболеваниями, хирургическим вмешательством, авитаминозом, а также неправильным употреблением лекарственных средств, генетической предрасположенностью и нарушением гормональной активности. Также, не рокомендуется часто изменять цвет волос, особенно при обесцвечивании волос. Если вы меняете цвет волос используйте только качественные средства для окраски.

Преждевременное выпадение волос может быть связано с процессом естественного старения организма. Неправильный уход за волосами и кожей головы тоже может быть причиной этого заболевания. Больше всего облысению подвержены молодые мужчины от 19 до 20 лет. Мужское облысение, как правило, объясняется наследственной предрасположенностью. Чрезмерная выработка мужского гормона тестостерона тоже может быть причиной облысения. Женщины болеют гораздо реже, так как потеря волос у них почти полностью восстанавливается, а у мужчин происходит только частичное восстановление.

Характерно не стремительное, а постепенное развитие заболевания. Волосы истончаются, рост волос замедляется и с течением времени полностью заменяются пушковыми волосами. Между начальной и конечной стадией может пройти от 3 до 30 лет. Полностью остановить выпадение волос, к сожалению, невозможно, но современная медицина и фитомедицина располагают средствами, которые помогут предельно отдалить момент окончательного облысения, подстегивая рост волос.

Рассмотрим способы улучшающие рост волост и помогающие сохранить наши прически. Для сохранения вашей стрижки предлогаем такой рецепт. Сделать этот настой очень легко. Возьмите листья крапивы двудомной-100 г.
Крапиву необходимо залить смесью из 0,5 л воды и 0,5 л. уксуса, настояться 4 часа, сварить. Настой для мытья головы при облысении.

Чтобы стимулировать рост волос, необходимо производить втироание в голову свежего сока лопуха или мази из корня лопуха: отвар корней (20 г корня на 1 стакан кипятка, настоять 20 мин.) сначала выпарте так, чтобы осталась половина первоначального объема,. Получившийся отвар необходимо смешать пополам с свинным салом, при этом постоянно его подогревая, все это потом слить в горшок, прикрыть крышкой, замазав ее тестом, и поставить в печь (в духовку) на несколько часов. После остывания слить с загустевшей массы оставшуюся воду (если она не вся испарилась). Состав настоя для волос :
трава тьмяна- 30г.
кора ивы- 30г
кора дуба- 30г
4 столовых ложки сбора на 1 л воды. Сварить. Втирать в кожу головы.

 

Чтобы ваши стрижки были без изъяна, нужны здоровые волосы, в этом поможет наш следующий рецепт отвара: залить 1 ст. л. смеси равных количеств медуницы, подорожника, шалфея, золототысячника и полыни 1 стаканом кипятка, добавить 1 ст. л. меда, варить 5 мин. после закипания, процедить и добавить кипяченой воды до целого стакана.

Надеемся наши рецепты помогут сохранить ваши волосы и ваши прически всегда будут вас радовать! Ведь без здоровых волос не удастся ни одна стрижка.


Сергей Иванов

Последние новости

Популярные новости