Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Франция прекратит продажу авто с бензиновыми двигателями

Франция прекратит продажу авто с бензиновыми двигателями

06/07/2017 21:36 / 👁 1235 / Поделиться:
Правительство Франции планирует прекратить продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями в стране до 2040 года. Об этом объявил министр экологии Николя Уло, сообщает Le Figaro в четверг, 6 июля."Мы объявляем конец продажи автомобилей на бензиновом и дизельном топливе до 2040 года", – сказал министр. Правительство признает, что эта задача будет "трудной", в том числе для автомобилестроителей. Правительство признает, что эта задача будет "трудной", в том числе для автомобилестроителей.

Правительство Франции планирует прекратить продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями в стране до 2040 года. Об этом объявил министр экологии Николя Уло, сообщает Le Figaro в четверг, 6 июля.

"Мы объявляем конец продажи автомобилей на бензиновом и дизельном топливе до 2040 года", – сказал министр.

Он представил сегодня "климатический план" для Франции, предусматривающий ряд шагов по кардинальному уменьшению вредных выбросов в атмосферу. В то же время министр признал, что эта задача будет "трудной", в том числе для автомобилестроителей.

Ранее шведский автоконцерн Volvo сообщил, что намерен с 2019 года оснащать все легковые автомобили электрическими или гибридными двигателями. Таким образом, Volvo станет первым крупным производителем автомобилей, который откажется от двигателей внутреннего сгорания.

Источник

Последние новости

Популярные новости