Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В канадском городе запретили продавать кошек и собак в зоомагазинах

В канадском городе запретили продавать кошек и собак в зоомагазинах

02/07/2017 18:04 / 👁 1404 / Поделиться:
О соответствующем запрете попросили местные жители, которые направили властям 1200 писем. Новая правовая норма предполагает, что в зоомагазинах нельзя будет торговать вышеупомянутыми животными, однако там могут находиться питомцы из приютов, доступные для «усыновления» (естественно, это бесплатно), передает CTV News. Городской совет Ванкувера единогласно принял решение о запрете продажи кошек, собак и кроликов в зоомагазинах. Городской совет Ванкувера единогласно принял решение о запрете продажи кошек, собак и кроликов в зоомагазинах.

К моменту введения запрета в городе оставался всего один магазин, торговавший кроликами, кошками и собаками. Однако в последнее время информация о «товарах» осталась только на его сайте, а самих животных посетители в магазине увидеть не могли — они содержатся в отдельном помещении, и продавцы показывают заинтересованным лицам только конкретных зверушек, кличку которых покупатели назовут. Впрочем, зоозащитники даже такой торговлей крайне недовольны.

Тем временем все больше стран отказывается от цирков с участием животных, прежде всего диких. Дрессировка зверей зачастую связана с жестоким к ним отношением. Шаги в этом направлении робко делаются и в России. На рассмотрении Госдумы сейчас находится законопроект, который предлагает запретить передвижные цирки с животными.

Источник

Последние новости

Популярные новости