Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Будет ли на Земле вечный дождь?

Будет ли на Земле вечный дождь?

27/06/2017 14:38 / 👁 1331 / Поделиться:
По мнению экспертов из Лаборатории реактивного движения NASA, скоро на нашу планету обрушится небывалое количество осадков, которые будут нарастать по мере нагревания планеты. А уровень Мирового океана к 2050 г. поднимется на 20 см. И причина тому - перемещение высотных облаков над тропиками.«По данным Росгидромета, количество осадков в РФ за последние 10 лет действительно увеличилось. NASA предсказало Земле вечный дождь. Неужели нас теперь будет заливать постоянно? Иллюстрация pixabay.com NASA предсказало Земле вечный дождь. Неужели нас теперь будет заливать постоянно? Иллюстрация pixabay.com

По мнению экспертов из Лаборатории реактивного движения NASA, скоро на нашу планету обрушится небывалое количество осадков, которые будут нарастать по мере нагревания планеты. А уровень Мирового океана к 2050 г. поднимется на 20 см. И причина тому - перемещение высотных облаков над тропиками.

«По данным Росгидромета, количество осадков в РФ за последние 10 лет действительно увеличилось. Хотя и всего лишь на какие-то миллиметры, - объяснил «АиФ» старший научный сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова Андрей Киселев. - В целом ситуация с облачностью по всему земному шару сильно не менялась, и нет оснований считать, что это произойдёт в ближайшем будущем. Вечные дожди нам всё-таки не грозят. Тем не менее какие-то перемены будут: на смену обычным или продолжительным дождям на территории России, скорее всего, придут сильные, но более короткие ливневые дожди».

Источник

Последние новости

Популярные новости