Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 27 июня 2017г. Росприроднадзор "опечатает" полигон ТКО "Кучино"

27 июня 2017г. Росприроднадзор "опечатает" полигон ТКО "Кучино"

27/06/2017 08:32 / 👁 1282 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Сотрудники Росприроднадзора опечатают объект, установят ограждающие знаки по его периметру и заградительную цепь при въезде на полигон.Ранее Росприроднадзором была организована внеплановая выездная проверка деятельности ЗАО «Заготовитель», эксплуатирующего указанный полигон ТБО. Министерство природных ресурсов и экологии РФ Министерство природных ресурсов и экологии РФ

Сотрудники Росприроднадзора опечатают объект, установят ограждающие знаки по его периметру и заградительную цепь при въезде на полигон.

Ранее Росприроднадзором была организована внеплановая выездная проверка деятельности ЗАО «Заготовитель», эксплуатирующего указанный полигон ТБО.

В ходе проверки установлено, что предприятиям осуществляется деятельность без соответствующего заключения государственной экологической экспертизы.

16 и 21 июня 2017 года сотрудники Росприроднадзора с привлечением сотрудников ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобрали пробы почвы, природных вод, отходов, фильтрата, а также произвели маркшейдерские съемки. По результатам химических анализов было выявлено загрязнение почвенного покрова (более чем в 1,5 раза) и превышение концентраций загрязняющих веществ в р.Пехорка (более чем в 13 раз). В настоящее время Росприроднадзором проводится исчисление размера вреда, причиненного водному объекту.

Кроме того, сотрудниками Росприроднадзора путем опроса водителей транспортных средств был выявлен ряд нарушений лицензионного законодательства.

Росприроднадзор приступил к процедуре аннулирования лицензии ЗАО «Заготовитель» на деятельность в области обращения с отходами.

При проведении проверки представители полигона ТБО «Кучино» воспрепятствовали проезду должностных лиц Росприроднадзора. В связи с оказываемым сопротивлением сотрудниками Управления ФСБ России по г.Москве и Московской области с участием других силовых структур были вскрыты замки на металлических дверях. Сотрудники Росприроднадзора обследовали здания и помещения, изъяли документы, оборудование и технику.

Материалы проверки переданы в ФСБ России, Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Инспекторы Росприроднадзора прибудут на полигон (Московская область, г. Балашиха, м/р Салтыкова, стр.2. ) 27 июня 2017г. в 9.00 

Последние новости

Популярные новости