Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Шины и диски для ответственных автолюбителей

Пресс-релиз: Шины и диски для ответственных автолюбителей

21/06/2017 10:41 / 👁 1448 / Поделиться:
Забота об окружающей среде должна распространяться на все сферы жизни. Современные автовладельцы обращают внимание на «зеленые» технологии в производстве топлива, стараются экономить горючее и минимизировать количество выбросов. А вот об автошинах и колесах часто забывают – между тем, при очередной покупке покрышек вы можете сделать более экологичный выбор. На рисунке изображено обновленное строение шины Nokian NRHi, одной из самой экологичной шины. Иллюстрация pokrishka.ru На рисунке изображено обновленное строение шины Nokian NRHi, одной из самой экологичной шины. Иллюстрация pokrishka.ru

Так, исследуя каталог компании Покрышка.ru, вы можете подбирать летние и зимние шины – по типоразмеру, марке автомобиля и производителю. Практически все лидирующие в мире компании сейчас стремятся к максимальной экологичности своей продукции.

В частности, определенные модели бренда Nokian создаются с использованием исключительно очищенных низко-ароматических масел взамен токсичного сырья. Такие экологически чистые покрышки отличаются также отличными показателями безопасности и хорошим сцеплением на мокрых дорогах. Производство шин высокого класса без использования полиароматических масел – задача, требующая прогрессивных знаний в области химии и активного стремления к улучшению безопасности технологий.

Не уступает конкурентам и Michelin: этот производитель неустанно работает над увеличением долговечности и эффективности своих изделий. Компания разрабатывает все новые поколения топливосберегающих шин для грузовых и легковых авто. При этом снижаются вредные выбросы и энергопотребление в процессе производства, минимизируется использование природных ресурсов вроде каучука, уменьшение массы и улучшение надежности покрышек без потерь в безопасности. А разработки саморемонтирующихся шин ощутимо уменьшают частоту их замены – что экономит сразу множество ресурсов.

Поддерживая «рублем» компании, которые активно вкладываются в экологическую безопасность, вы помогаете улучшать ситуацию с защитой окружающей среды в целом.

Известно также, что качество шин напрямую связано с потреблением машиной топлива – а значит, и с количеством производимых ею выбросов. От 20 до 30% всех затрат энергии приходится на преодоление сопротивления качению колес. Автомобиль с грамотно подобранными шинами становится более управляемым, расход горючего минимизируется, а загрязнение окружающей среды – снижается. Таким образом, покупая правильные шины, вы обеспечиваете наилучшую возможную безопасность как себе и пассажирам, так и природе.

Пресс-релиз подготовлен сайтом pokrishka.ru

Последние новости

Популярные новости