Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Московском зоопарке новорожденного слоненка назвали Филимоном

В Московском зоопарке новорожденного слоненка назвали Филимоном

20/06/2017 22:10 / 👁 1156 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Сегодня посетителям Московского зоопарка впервые показали 90-килограммового слоненка, который родился здесь 25 мая. Как сообщил официальный портал правительства и мэра столицы, новорожденного гиганта назвали Филимоном.Рождение слоненка - большое событие не только для московских зоологов и любителей природы, но и вообще для России. Фото: Владимир Вяткин/РИА Новости Фото: Владимир Вяткин/РИА Новости

Сегодня посетителям Московского зоопарка впервые показали 90-килограммового слоненка, который родился здесь 25 мая. Как сообщил официальный портал правительства и мэра столицы, новорожденного гиганта назвали Филимоном.

Рождение слоненка - большое событие не только для московских зоологов и любителей природы, но и вообще для России. В зоопарках на территории РФ живут лишь 11 слонов, а их потомство - огромная удача. Родители московского слоненка - 37-летний Памир и 36-летняя Пипита - обитают в центре российской столицы с 1985 года.

У них уже есть "дочка", и она помогает следить за Филимоном. По признанию директора зоопарка Светланы Акуловой, слоненок растет активным, то и дело норовит куда-нибудь убежать.

Но в целом Филимон еще во всем опирается на маму. Ходит за ней, и та каждые полтора часа кормит его молоком. А скоро даст попробовать яблоки и бананы: сама измельчит их и положит детенышу в рот. На полноценную пищу взрослых слонов Филимон перейдет через два-три года.

Последние новости

Популярные новости