Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЦИОМ: россияне назвали основные причины всех болезней

ВЦИОМ: россияне назвали основные причины всех болезней

11/05/2017 11:54 / 👁 1575 / Поделиться:
Россияне считают, что основными причинами плохого самочувствия являются работа, стресс, нехватка денег на лекарства и экологическая обстановка. Такие данные приводит ВЦИОМ.«В проблемах со здоровьем граждане нашей страны винят прежде всего работу и стресс (35%), а также отсутствие денег на лекарства и профилактику болезней (35%), плохую экологию (32%). Одной из главных проблем опрошеные считают плохую экологию. Иллюстрация pixabay.com Одной из главных проблем опрошеные считают плохую экологию. Иллюстрация pixabay.com

Россияне считают, что основными причинами плохого самочувствия являются работа, стресс, нехватка денег на лекарства и экологическая обстановка. Такие данные приводит ВЦИОМ.

«В проблемах со здоровьем граждане нашей страны винят прежде всего работу и стресс (35%), а также отсутствие денег на лекарства и профилактику болезней (35%), плохую экологию (32%). При этом, если значимость первого фактора за два года заметно снизилась (с 47% в 2015 году), то материальные трудности стали указывать в качестве причин болезней вдвое чаще (с 17%)», — говорится в материалах опроса.

Другими причинами респонденты называли возраст, проблемы, копившиеся годами, невозможность отдохнуть, вредные привычки и отсутствие занятий спортом.

Кроме того, результаты опроса показали, что при проблемах со здоровьем треть россиян предпочитает заниматься самолечением. 46% обращаются в государственные медучреждения, каждый десятый идет в частную клинику, а 1% едет к знахарям и народным целителям.

Источник

Последние новости

Популярные новости