Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причина "странного цвета" реки Сочи - слив красителей. ВИДЕО

Причина "странного цвета" реки Сочи - слив красителей. ВИДЕО

27/04/2017 20:10 / 👁 1303 / Поделиться:
Установлена причина странного цвета воды в реке Сочи, который жители и гости города могли наблюдать последние два дня: сначала она была синей, потом оранжевой.Оказалось, что красители попали в речную воду с территории предприятия ОАО "Сочихолод", которое занимается изготовлением мясных, рыбных полуфабрикатов, мороженого и других молочных продуктов. Кадр из видео. Кадр из видео.

Установлена причина странного цвета воды в реке Сочи, который жители и гости города могли наблюдать последние два дня: сначала она была синей, потом оранжевой.

Оказалось, что красители попали в речную воду с территории предприятия ОАО "Сочихолод", которое занимается изготовлением мясных, рыбных полуфабрикатов, мороженого и других молочных продуктов.

Прибывшие на место ЧП — хоздвор предприятия — представители городских властей выяснили, что краски выливались в канализационный люк, откуда они сначала попали в Хлудовский ручей, а затем уже и в реку.

Найти исполнителей на месте не удалось, так как, завидев приближение проверяющих, все работники попросту разбежались.

Сейчас устанавливается, что это были за красители и кто несёт ответственность за такое халатное отношение к исполнению своих обязанностей и природе родного города.

Как сообщалось ранее, странный "синий" цвет вода реки Сочи приобрела 26 апреля. Тогда на место происшествия выезжала комиссия из представителей городских властей и "Сочиводоканала". Тогда причину загрязнения установить не удалось.

Источник

Последние новости

Популярные новости