Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от незаконной свалки в Солнечногорском районе Подмосковья превысил 22 млн рублей

Ущерб от незаконной свалки в Солнечногорском районе Подмосковья превысил 22 млн рублей

06/04/2017 16:59 / 👁 1283 / Источник Росбалт / Поделиться:
Специалисты Минэкологии подсчитали ущерб от незаконной свалки в Солнечногорском районе.Как сообщили в пресс-службе ведомства, свалка была обнаружена в отработанном карьере вблизи поселка Смирновка-2 и деревни Мошницы Солнечногорского района. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, ущерб окружающей среде составил 22,7 млн рублей. © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

Специалисты Минэкологии подсчитали ущерб от незаконной свалки в Солнечногорском районе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, свалка была обнаружена в отработанном карьере вблизи поселка Смирновка-2 и деревни Мошницы Солнечногорского района. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, ущерб окружающей среде составил 22,7 млн рублей.

В настоящее время устанавливается собственник земельного участка, на котором расположен карьер. Материалы административного расследования Минэкологии переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Последние новости

Популярные новости