Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 4 апреля - Всемирный день крысы

4 апреля - Всемирный день крысы

04/04/2017 08:00 / 👁 1365 / Поделиться:
Ежегодно 4 апреля, начиная с 2003 года, отмечается необычный праздник – Всемирный день крысы (World rat day), созданный для привлечения внимания к этому неординарному животному и призванный объединить любителей декоративных крыс по всему миру. Праздник создан для привлечения внимания к этому неординарному животному (Фото: Maslov Dmitry, Shutterstock) Праздник создан для привлечения внимания к этому неординарному животному (Фото: Maslov Dmitry, Shutterstock)

Идея учреждения этого Дня принадлежит американским крысоводам, которые таким образом решили почтить своих хвостатых любимцев, декоративных крыс, а потом эту идею подхватили крысоводы и из других стран. Дата же 4 апреля была выбрана в связи с тем, что это день начала работы ratlist – самого старого интернет ресурса, посвященного декоративным крысам.

Кому-то может показаться странным, что крысе уделяется столько внимания, но стоит напомнить, что, например, в китайском календаре ей посвящен целый год (Год Крысы). И не даром её считают очень умным и ловким животным с весёлым нравом и потрясающей живучестью. Любители же декоративных крыс считают их не только нежными, общительными, любопытными и дружелюбными зверьками, но и буквально членами своей семьи, неизбежно привлекательными…

По материалам calend.ru

Последние новости

Популярные новости