Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии: с 1 апреля на подмосковных водоемах вводится запрет на пользование моторными лодками в период нереста

Минэкологии: с 1 апреля на подмосковных водоемах вводится запрет на пользование моторными лодками в период нереста

01/04/2017 15:12 / 👁 1512 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
С 1 апреля действующими Правилами рыболовства запрещено передвижение на всех видах маломерных и прогулочных судов с моторами в рыбохозяйственных водоемах Московской области. Иллюстрация mep.mosreg.ru Иллюстрация mep.mosreg.ru

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, это ограничение вводится ежегодно на период нереста для сохранения видового разнообразия рыб северного района Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Ограничения затронут Волгу в районе Дубны, охладительные водоемы Шатурской и Электрогорской ГРЭС, Пестовское, Клязьминское и Истринское водохранилища, реку Лутосню и её притоки в Солнечногорском и Дмитровском районах.  

Пользоваться моторными лодками нельзя до 10 июня. Также вводятся временные ограничения рыболовства. Ограничительные меры по сохранению водных биоресурсов и описание запретных районов введены Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Ознакомится с ними можно на сайтах http://www.moktu.ru и www.fish.gov.ru.   

За нарушение правил предусмотрены административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц. О всех нарушениях законодательства можно сообщать по телефону Горячей линии территориального управления Федерального агентства по рыболовству: 8 (499) 611-53-70. 

Последние новости

Популярные новости