Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасенных в Петербурге сов выпустят на волю в "Час Земли"

Спасенных в Петербурге сов выпустят на волю в "Час Земли"

11/03/2017 17:00 / 👁 1356 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Петербурге в рамках всемирной акции «Час Земли» выпустят на волю сов, которых изъяли у фотографов у Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови.Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Смольного, 25 марта с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка Эрмитажа, небоскреба «Лидер-Тауэр» на пл. Конституции, Телебашни, Большеохтенского моста. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

В Петербурге в рамках всемирной акции «Час Земли» выпустят на волю сов, которых изъяли у фотографов у Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Смольного, 25 марта с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка Эрмитажа, небоскреба «Лидер-Тауэр» на пл. Конституции, Телебашни, Большеохтенского моста. На Стрелке Васильевского острова также пройдет выступление детского хора с музыкальной композицией, посвященной экологии и свету, а также просветительская программа.

Нескольких ушастых сов изъяли у фотографов, которые предлагали туристам и горожанам сфотографироваться с птицами, зимой. Пернатые оказались больны и истощены, содержались в плохих условиях. Они были направлены на реабилитацию.

Акция «Час Земли» проводится ежегодно. Ее участники на 60 минут выключают электроприборы. Она позиционируется как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам.

Последние новости

Популярные новости