Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большинство регионов России примут участие в "Часе Земли"

Большинство регионов России примут участие в "Часе Земли"

09/03/2017 18:25 / 👁 1239 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Большинство регионов РФ откликнулись на призыв Минприроды и примут участие в ежегодной экологической акции "Час Земли", сообщили в пресс-службе ведомства.Акция состоится 25 марта с 20:30 до 21:30. В это время во всем мире на час погаснет подсветка зданий, участники акции также выключат свет и электроприборы в своих квартирах. Jimmy Bond © WWF Indonesia Jimmy Bond © WWF Indonesia

Большинство регионов РФ откликнулись на призыв Минприроды и примут участие в ежегодной экологической акции "Час Земли", сообщили в пресс-службе ведомства.

Акция состоится 25 марта с 20:30 до 21:30. В это время во всем мире на час погаснет подсветка зданий, участники акции также выключат свет и электроприборы в своих квартирах. Акция проходит ради экономии электроэнергии и привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды. Ее слоган в 2017 году - "Меняй себя, а не планету".

Более подробную информацию можно получить об акции и том, как принять в ней участие, можно получить на ее сайте. Традиционно в разных городах в поддержку "Часа Земли" пройдут велопробеги.

Акция "Час Земли" организована WWF России при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и правительства Москвы. В Минприроды напомнили, что этот год объявлен в России Год экологии.

Последние новости

Популярные новости