Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии: за приём отходов на закрытый полигон "Аннино" суд оштрафовал эксплуатирующую компанию

Минэкологии: за приём отходов на закрытый полигон "Аннино" суд оштрафовал эксплуатирующую компанию

02/03/2017 15:36 / 👁 3234 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Рузский районный суд рассмотрел материалы административных дел, возбужденных Министерством экологии и природопользования Московской области и оштрафовал ОАО «Рузский РСК», которая эксплуатирует полигон ТБО «Аннино».«Полигон не включен госреестр объектов размещения отходов, компания «Рузский РСК» не имеет законных оснований принимать мусор. Иллюстрация mep.mosreg.ru Иллюстрация mep.mosreg.ru

Рузский районный суд рассмотрел материалы административных дел, возбужденных Министерством экологии и природопользования Московской области и оштрафовал ОАО «Рузский РСК», которая эксплуатирует полигон ТБО «Аннино».

«Полигон не включен госреестр объектов размещения отходов, компания «Рузский РСК» не имеет законных оснований принимать мусор. Однако в октябре наши инспекторы зафиксировали, что на полигон «Аннино» завозится мусор, – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Скрыть эту деятельность невозможно, нам помогают общественные экологические инспекторы и жители. За нелегальный приём отходов министерство возбудило административное дело и направило его в суд».

Такое же дело было возбуждено Росприродназдором. Специалисты этой организации фиксировали факты завоза отходов в августе, до получения областным минэкологии полномочий по надзору за полигонами. По словам Александра Когана, министерства также привлекло эксплуатанта к административной ответственности за выброс вредных веществ в атмосферу без соответствующего разрешения.  

Рассмотрев три административных дела, суд наложил на ООО «Рузский РСК» штрафы на сумму 380 тысяч рублей. 

Дополнительная информация по теме
По любому юридическому и судебному вопросам вам поможет коллегия адвокатов Москвы и Московской области "Бастион". На сайте организации вы можете найти нужного юриста или адвоката, который специализируется на том или ином вопросе. Адрес сайта компании Бастион: www.mosadvo.ru.

Последние новости

Популярные новости