Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ржевский лесопарк Петербурга решили сделать охраняемой территорией

Ржевский лесопарк Петербурга решили сделать охраняемой территорией

17/02/2017 08:41 / 👁 981 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ржевский лесопарк в Петербурге решили защитить от застройки. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе городского парламента.Парк является одним из крупнейших в Петербурге. Однако до сих пор он не является охраняемой территорией. Комиссия по экологической защите населения решила, что Ржевскому лесопарку нужно присвоить статус зоны зеленых насаждений общего пользования. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

Ржевский лесопарк в Петербурге решили защитить от застройки. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе городского парламента.

Парк является одним из крупнейших в Петербурге. Однако до сих пор он не является охраняемой территорией. Комиссия по экологической защите населения решила, что Ржевскому лесопарку нужно присвоить статус зоны зеленых насаждений общего пользования.

Это не только позволит защитить природную территорию, но и даст возможность развивать ее как рекреационный объект.  Это крайне важно для Красногвардейского района, где наблюдается большой дефицит «зеленых» мест отдыха граждан.

Последние новости

Популярные новости