Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жюри премии World Press Photo выбрало лучшие фото живой природы

Жюри премии World Press Photo выбрало лучшие фото живой природы

14/02/2017 18:54 / 👁 1408 / Поделиться:
В понедельник, 13 февраля, состоялось награждение победителей престижной премии World Press Photo, которую вручают за лучшие фотографии для СМИ. Среди прочих были названы лучшие снимки в номинации «Природа».Первое место занял снимок испанца Фрэнсиса Переса, который заметил у Канарских островов запутавшуюся в рыболовных сетях морскую черепаху. Первое место занял снимок испанца Фрэнсиса Переса Первое место занял снимок испанца Фрэнсиса Переса

В понедельник, 13 февраля, состоялось награждение победителей престижной премии World Press Photo, которую вручают за лучшие фотографии для СМИ. Среди прочих были названы лучшие снимки в номинации «Природа».

Первое место занял снимок испанца Фрэнсиса Переса, который заметил у Канарских островов запутавшуюся в рыболовных сетях морскую черепаху.

На второй строчке оказался индиец Найан Ханолкар со снимком «Большой кот на моем заднем дворе». Он запечатлел леопарда, который зашел в северную часть Мумбая в поисках пищи — как правило, таковой становятся собаки или свиньи.

«Монархи на снегу» — такое название у снимка, благодаря которому Хайме Рохо из Испании удалось стать бронзовым призером. Автор снял бабочек-монархов в Мексике, которых снежная буря застала во время миграции в США.

Также премией, реагирующей на проблемы современного общества, отмечена серия работ, посвященная убийствам носорогов браконьерами в Южной Африке, успешный выпуск панды в дикую природу в Китае и ночные прогулки оленей в Венгрии.

Источник

Последние новости

Популярные новости