Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чеченской республике дан официальный старт Году экологии

В Чеченской республике дан официальный старт Году экологии

14/02/2017 09:13 / 👁 997 / Поделиться:
В Национальной библиотеке Чеченской Республики им А.А. Айдамирова прошла торжественная конференция, посвященная проведению в Чеченской Республике Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Фото ecoyear.ru Фото ecoyear.ru

 

На мероприятии, проведенном совместно с Общероссийским народным фронтом, в качестве почетных гостей присутствовали представители органов государственной власти и молодежных движений республики.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М. Темирханов рассказал об итогах работы министерства за 2016 год и планах по реализации мероприятий, приуроченных к Году экологии и Году ООПТ в 2017 году. Всего на текущий год запланированы 33 мероприятия, направленные на сохранение благоприятного состояния окружающей среды в республике.

Как сказал министр, «Год экологии – очень значимое событие в жизни нашей страны. В погоне за прогрессом мы стали забывать, что ресурсы планеты не безграничны. Без нашего внимания вырубленные леса вновь не вырастут сами по себе, реки не станут вновь чистыми, а редкие виды животных попросту исчезнут с лица Земли. Есть много задач, но цель одна – сделать все для того, чтобы наши природные богатства сохранили свой первозданный вид».

Источник

Последние новости

Популярные новости