Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии начало подготовку к переизданию Красной Книги Московской области

Минэкологии начало подготовку к переизданию Красной Книги Московской области

13/02/2017 18:01 / 👁 906 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Министерство экологии и природопользования Московской области в этом году проведет комплекс работ для переиздания Красной Книги Московской области, которое намечено на 2018 год. Иллюстрация mosreg.ru Иллюстрация mosreg.ru

«Минэкологии начало актуализировать информацию о животных и растениях, намечаемых к занесению в новую редакцию Красной книги Московской области, а также намечаемых к исключению из неё, – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – В настоящее время в Красную Книгу Московской области включены 290 объектов растительного мира и 428 объектов животного мира. Первое издание вышло в свет в 1998 году, второе — в 2008 году».

Переиздание главной природоохранной книги Подмосковья – важное событие, свидетельствующее о завершении очередного цикла мониторинговых исследований природы региона, направленных на сохранение биоразнообразия природы.

Для новой редакции Красной книги Московской области будут подготовлены фотографии, рисунки объектов животного и растительного мира, схемы распространения. Должны быть написаны проекты вводных очерков к разделам новой редакции Красной книги Московской области и проекты видовых очерков для каждого объекта животного и растительного мира, намеченного к занесению в новую редакцию Красной книги Московской области.

Последние новости

Популярные новости