Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды РФ и ректор МГУ напишут экологический диктант

Глава Минприроды РФ и ректор МГУ напишут экологический диктант

13/02/2017 15:55 / 👁 1163 / Источник ТАСС / Поделиться:
Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской и декан биологического факультета МГУ Михаил Кирпичников примут участие в экологическом диктанте, который пройдет 18 февраля в рамках Всероссийского школьного экологического урока. Об этом сообщает пресс-служба МГУ. Фото msu.ru Фото msu.ru

"Цель урока - повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия; координация эколого-натуралистических и природоохранных мероприятий", - указано в пресс-релизе МГУ.

Вопросы для диктанта разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ. С 18 февраля они будут доступны на сайте факультета. В этот же день в Москве пройдет теоретический тур Всероссийской олимпиады школьников по экологии. На 20 февраля намечена защита экологических проектов.

Накануне, 12 февраля, Донской рассказал, что в школах могут появиться уроки экологии. Министр также призвал вернуть уроки природоведения в число обязательных предметов в школе. "Мы обратились в министерство образования и науки, чтобы в рамках формирования новых образовательных стандартов вернули эти уроки. Это будет школьникам интересно и будет для них необходимо, чтобы разбираться в природе края, в котором они живут", - сказал глава Минприроды.

Он подчеркнул, что экологическая составляющая должна быть интегрирована в государственные образовательные стандарты.

Последние новости

Популярные новости