Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японские ученые: кошки не глупее собак

Японские ученые: кошки не глупее собак

26/01/2017 11:16 / 👁 1093 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Японские ученые утверждают: кошки не глупее собак. Они способны запомнить то, что с ними происходит, и при необходимости выуживать из памяти нужную информацию. Об исследовании рассказывается в журнале Behavioural Processes.Ученые задействовали в исследовании 49 домашних кошек. Они проверяли, вспомнят ли кошки спустя 15 минут, корм из какой миски они уже съели, а какая осталась полной. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Японские ученые утверждают: кошки не глупее собак. Они способны запомнить то, что с ними происходит, и при необходимости выуживать из памяти нужную информацию. Об исследовании рассказывается в журнале Behavioural Processes.

Ученые задействовали в исследовании 49 домашних кошек. Они проверяли, вспомнят ли кошки спустя 15 минут, корм из какой миски они уже съели, а какая осталась полной. Выяснилось, что кошки действительно способны обращаться к эпизодической памяти, чтобы выяснить, что и где находится.

Ученые предполагают, что кошки способны помнить некоторые события на протяжении периода намного более длительного, чем в исследовании, и вызывать приятные воспоминания – так же, как это делают люди. Кроме того, они показывают результаты не хуже собак в тестах на реакцию на жесты человека, выражение его лица и эмоции.

Последние новости

Популярные новости