Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На полигоне "Красный Бор" обнаружили предполагаемый источник едкого запаха

На полигоне "Красный Бор" обнаружили предполагаемый источник едкого запаха

19/01/2017 19:40 / 👁 1062 / Источник Росбалт / Поделиться:
На полигоне «Красный Бор» под Петербургом накануне найдены две бочки объемом 2 кубометра каждая. От них исходит едкий химический запах, напоминающий метил (этил)меркаптан. Его слышно на расстоянии более 50 метров, сообщили «Росбалту» в пресс-службе управления Росприроднадзора по СЗФО.На территории взяты пробы. В настоящее время их анализируют. © Фото пресс-службы Росприроднадзора по СЗФО © Фото пресс-службы Росприроднадзора по СЗФО

На полигоне «Красный Бор» под Петербургом накануне найдены две бочки объемом 2 кубометра каждая. От них исходит едкий химический запах, напоминающий метил (этил)меркаптан. Его слышно на расстоянии более 50 метров, сообщили «Росбалту» в пресс-службе управления Росприроднадзора по СЗФО.

На территории взяты пробы. В настоящее время их анализируют.

Как сообщалось ранее, 16 января поступило сообщение о том, что с полигона «Красный Бор» якобы распространяется резкий токсичный запах. В ходе осмотра выявлены следы подъезда автотранспорта к карте № 67 и слива в нее отходов неустановленного класса опасности, предположительно одоранта, используемого в качестве сигнального вещества при контроле утечек бытового газа. Возле карты ощущался устойчивый запах метантиола.

Напомним, полигон «Красный Бор» расположен в Тосненском районе Ленобласти. Он уже давно вызывает опасения у экологов. Весной на заседании областного экологического совета было принято решение, что «Красный бор» больше не будет принимать отходы. Ожидается, что его рекультивируют примерно к 2025 году. Полигон на данный момент принадлежит Петербургу.

Последние новости

Популярные новости